В рамках празднования 65-летия Великой Победы в МОУ «Ходарская гимназия им. И.Н. Ульянова» провели классный час «Вы в битве Родину спасли»

 

В рамках празднования 65-летия Великой Победы в целях знакомства о героической  битве под г. Курском, о её решающем значении для исхода Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и воспитания патриотических чувств 22 февраля во 2 классе МОУ «Ходарская гимназия им. И.Н. Ульянова» провели классный час «Вы в битве Родину спасли».

Классный час начался с прослушивания  песни «Последний бой». Из уст учителя начальных классов Сенаторовой А.В. дети узнали, что сражение  под г. Курском началось 5 июля 1943 года, вошедшее в историю как Курская битва. Успех под Курском должен был открыть дорогу дальнейшему наступлению на Востоке. Самым значительным событием битвы на Курской дуге  было сражение на Прохоровском поле. Это событие вошло в историю как самое крупное танковое сражение времён Великой Отечественной. Рассказ учителя сопровождался презентацией «Сражение под Курском» и прослушивание песни «Тёмная ночь».

Для нас Великая Отечественная война -  история. Эта война является историей нашей Родины, наших родных и близких. Она занимает исключительно важное место в судьбе каждого из нас. Никогда не померкнет подвиг каждого солдата, стоявшего насмерть. И наш долг – помнить об этом всегда. Во имя жизни на Земле!

Я не напрасно беспокоюсь.

Чтоб не забылась та война:

Ведь эта память – наша совесть.

Она как сила нам нужна.