Школа – самое творческое место на земле

И это, действительно, так, особенно в преддверии Года учителя, потому что нет ни одного учительского дела, которое было бы скучным. Его просто не существует. Так и у нас, у учителей МОУ «Ходарская гимназия им. И.Н. Ульянова» Шумерлинского района Чувашской Республики. Это только внешне, кажется, наша работа будничной: бесконечные тетради, журналы, уроки. А по сути своей она радостна и величественна, ибо мы растим человека и должны сделать его счастливым, а значит, и себя тоже. Нигде нет столько точек приложения своим способностям, планам, как в школе. И нигде так благодатно не могут раскрыться ученические возможности. И если труд учителя является образцом для ученика, вызывает у него восхищение, то учитель становится его любимым человеком. И пусть, чтобы школ было достаточно, учеников и чтобы каждое утро в каждой школе раздавался звонок, и  по этому звонку в каждый класс приходили и дети, и учителя.