«В ногу со временем...!» (По трансляции открытых интернет-уроков)

Сегодня 29 января 2010 года учителя и ученики Чувашии могли в прямом эфире наблюдать уроки представляемые лучшими педагогами нашей республики. В МОУ «Ходарская гимназия им. И.Н.Ульянова» также была налажена трансляция этих уроков.  Дети интересующиеся историей особое внимание уделили 4 уроку, который представлял Галанюк Пётр Петрович, учитель истории и права высшей категории МОУ «Гимназия № 8» г. Шумерля. Урок был предназначен для обучающихся 8-х классов, и посвящена «Золотому веку» русской культуры. Особое внимание преподаватель уделил подробному изучению музыкального произведения «Коль славен…», который долгое время являлся духовным гимном России. Особым украшением урока являлось выступление музыкального коллектива «Девчата», которые исполнили данную композицию.

Главной ценностью таких уроков является воспитание у современных школьников подлинного патриотизма в духе традиций отечественной истории и культуры.