Нанотехнологии – прорыв в будущее

В МОУ «Ходарская гимназия им. И. Н. Ульянова»  учителя активно обсуждают и используют на уроках Послание Президента Чувашской Республики «Чувашия из будущего и для будущего!» 22 января  в одиннадцатых классах прошло обсуждение одного из приоритетных  направлений инновационных технологий – нанотехнологий, которые открывают перед республикой огромные возможности. Учитель химии Петрова Ф. Е. ознакомила учащихся с передовыми достижениями в области нанотехнологий. Она отметила, что в Чувашии будет налажено производство солнечных модулей, которое привлечёт новые и привлекательные рабочие места. Некоторые из старшеклассников заинтересовались новым проектом и задавали вопросы, касающиеся профессий в данном производстве. Возможно, в скором времени наши выпускники станут первыми в освоении нанотехнологий.