К 110-летию П.Н. Осипова

Народный писатель Чувашской Республики ,кандидат медицинских наук, драматург, режиссер, артист, переводчик, музыкант, учёный. Эта разносторонняя творческая деятельность известного чувашского заслуженного деятеля искусств Чувашкой республики Петра Николаевича Осипова, 110-летние которого старшие классы  МОУ  «Ходарская гимназия им. И. Н. Ульянова» отмечали в январе 2010 года.

Ярко и необычно был отмечен юбилей писателя в библиотеке гимназии. Красочно оформлена выставка книг Петра Николаевича. Здесь прошёл литературный ринг «Незабываемый П. Н. Осипов» по творчеству писателя.  Участниками мероприятия стали учащиеся  10 класса. Познавательно -игровой форме ребята познакомились с биографией классика чувашской драматургии, провели обзор-знакомство с его наследием. Специально к мероприятию была развёрнута книжно-иллюстративная экспозиция, где представлялось книги, фотографии, цитаты и высказывания современников о его творчестве, статьи из газет и журналов.