Приняли участие в семинаре «Методика использования языка программирования Лого в изучении информатики в 5-7 классах и во внеурочной деятельности».

Учитель информатики и ИКТ МОУ «Ходарская гимназия им. И. Н. Ульянова Шумерлинского района Ч Р» Филиппова Зоя Михайловна с 12 по 14 января 2010 года приняла участие в семинаре «Методика использования языка программирования  Лого в изучении информатики в 5-7 классах и во внеурочной деятельности». В ходе семинара Катицкая Нина Юрьевна, учитель информатики и ИКТ из школы № 40 г. Чебоксары, ознакомила слушателей со средой программирования mswlogo65. Она поделилась своим опытом изучения программирования на языке Лого. Эти семинарские занятия оказали огромную помощь учителям информатики для подготовки к ежегодным  дистанционным республиканским командным олимпиадам по программированию на языке Лого среди учащихся 5 – 7 классов. Участники семинара предложили Нине Юрьевне выпустить учебное пособие для изучения языка программирования Лого в 5 - 7 классах.