Интеллектуальная игра «Лучшая идея» (По цитатам Послания Н.В. Фёдорова Госсовету республики)

Послание Президента Чувашии Госсовету республики пробудило в учащихся МОУ «Ходарская гимназия им. И.Н. Ульянова»  стремление к актуальной работе, качественной учёбе и ведению здорового образа жизни в нынешних условиях. Например, в 8а классе проведена интеллектуальная игра «Лучшая идея». Учащиеся выполняли различные задания, упражнения, решали проблемные ситуации, содержащие вопросы духовного, физического, интеллектуального и морального здоровья людей. Работая в группах, дети оценивали лучшие свои идеи. Проявили при этом творчество, эрудицию, смекалку.  Проведение этой игры показало актуальность Послания Н.В. Фёдорова Госсовету республики, особенно обращаясь к молодёжи «увлечённость физкультурой и спортом, высокая культура и образованность, неприятие пьянства, курения, наркомании – вот что должно отличать нас, жителей Чувашии, если мы действительно хотим быть успешными». Такие мероприятия, проводимые в гимназии, позволяют учащимся «стать сильнее, смелее, конкурентоспособнее».