На пороге весёлого Рождества Христова

Во время зимних каникул 5 января в МОУ «Ходарская гимназия им. И.Н. Ульянова» провели рождественские посиделки «Любимый праздник детства». Цель мероприятия:  рассказать детям в увлекательной форме об Иисусе Христе, традициях Рождества. Рождество Христово– один из главных праздников, отмечаемых на Руси 7 января.

Более двух тысяч лет тому назад в городе Вифлееме родился Иисус Христос.  С тех давних пор отмечают люди замечательный праздник Рождества Христова. Дни празднования Рождества называют святками. В святки люди ходили по домам, поздравляя друг друга. Девочки и мальчики ходили от дома к дому, плясали, наряжались, пели специальные колядки. А хозяин одаривал детей конфетами, пряниками. Ведущий вечера рассказал еще много интересного об этом празднике. Ребята вспомнили и слова колядок, активно участвовали в гаданиях: «Кем будешь», «Как будешь учиться», «Валенок», познакомились с электронной презентацией «За лучистой звездой».

Пусть в Новом году интересно живётся,

Все ладится, спорится и удаётся!

Улыбок, подарков, чудес, волшебства,

Счастливого, славного Вам Рождества!