Учителя МОУ "Ходарская гимназия им. И. Н. Ульянорва" приняли участие в республиканском семинаре "Урок XXI века"

Учителя МОУ «Ходарская гимназия им. И. Н. Ульянова Шумерлинского района ЧР»:  Филиппова З. М., Петрова Ф. Е., Шангеева А. А. с 19 по 20 декабря 2009 года  приняли участие в республиканском семинаре, который был проведен действительным членом Российской академии образования, доктором педагогических наук, профессором М.М. Поташником. Семинар прошел в МОУ «Гимназия №8» г. Шумерля, где участвовали около 300 педагогов из городов Алатырь, Шумерля, Алатырского, Порецкого, Аликовского, Красночетайского и Шумерлинского районов. М.М. Поташник представил личностно-ориентированную дидактику современного урока, акцентировав внимание учителей на методических требованиях к уроку XXI века, его теоретических и методических основаниях. Мы, присутствовавшие на семинаре, все получили мощнейший импульс к дальнейшей деятельности.

Мы смогли приобрести книги М.Поташника, нам выдали сертификаты.