С Днем рождения родная, любимая школа!

Всё главное в судьбе человека начинается со школы. Ведь именно здесь находишь настоящих друзей, впервые сталкиваешься с жизненными трудностями и радуешься своим первым победам. Здесь  формируется твой характер и внутренний мир, складывается наше отношение к окружающему миру.

18 декабря 1870 года - дата основания нашей Ходарской школы И.Н. Ульяновым. В этом году нашей гимназии исполнится 139 лет.  В преддверии этой даты в гимназии предусмотрены различные мероприятия. Администрацией составлен план проведения праздника.

Накануне праздника ученики взяли интервью с ветеранов педагогического труда о школе, о выпускниках.   Вот что вспоминает о школе Иванова Зоя Васильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, ныне находящаяся на заслуженном отдыхе.

«Если перебрать в памяти прошлые годы работы, то самые яркие впечатления оставили дни и годы работы в Ходарской гимназии. Сегодня с уверенностью могу сказать: действительно работа для меня была радостью. Директор Мозяков Ю.Я. сколотил дружную команду в администрации: все три завуча - зам по науке Долгова Галина Аркадьевна, зам по воспитательной работе Отнюкова Евгения Алексеевна и зам по учебной работе Иванова Зоя Васильевна -  видели цель своей работы, не было личных амбиций, не считались с личным временем в достижении поставленных задач. Мониторинг тех лет показывает  рост  уровня успеваемости и воспитанности наших учащихся, рост числа поступающих в ВУЗы. Безусловно, в этом огромную роль играли наши учителя.

С теплотой и искренней благодарностью вспоминаю преданно работавших и некоторых ныне работающих учителей, любимых учениками, имеющих большой авторитет среди коллег, родителей, а самое главное - среди детей. Это Арисова Алевтина Григорьевна – отличник образования, Андреева Людмила Ивановна – отличник образования, Гусева Ираида Васильевна, Долгова Галина Аркадьевна – отличник образования, Иконникова Маргарита Николаевна – заслуженный учитель Чувашской Республики, Михайлова Любовь Павловна – ветеран труда, Отнюкова Евгения Алексеевна – отличник образования.  Они не нажили ни иномарок, ни коттеджей, не могут позволить себе съездить на курорты, не блещут изысканной одеждой, но им низко кланяются их воспитанники, они богаты душой».

И сегодня с полной отдачей работают в гимназии ветераны труда, почетные работники общего образования: Краснова Лидия Михайловна, Шангеева Антонина Аркадьевна, Унегерова Нина Ивановна, Унегеров Николай Иванович, Зологина Эльвира Борисовна, Краснова Альбина Николаевна, Николаева Нина Васильевна, Степанов Иван Федорович, Филиппова Зоя Михайловна.

«Пусть горит в вас огонь любви к детям,

Пусть не иссякнет доброта души.

В этом храме не место душою старым,

Здоровья, вечной молодости вам и доброго пути»,- поздравили ветераны педагогов гимназии.