IV дистанционная командная республиканская олимпиада по программированию

В целях выявления творчески одаренных школьников, занимающихся информатикой, 16 декабря 2009 года Чувашский республиканский центр дистанционного обучения провёл IV открытую дистанционную командную олимпиаду по программированию среди учащихся общеобразовательных учреждений Чувашской Республики.

4 команды учащихся МОУ «Ходарская гимназия им. И. Н. Ульянова Шумерлинского района ЧР» приняли участие в этой командной олимпиаде по программированию. Сложность этой олимпиады состояла не только в том, чтобы правильно составить программу для решения задач, но вовремя отправить её на сервер для проверки в течение 2 часов. Задания были сложные, требующие сообразительность и смекалку. Нас радует, что среди 100 команд наши участники заняли 7, 8,  11, 12 места в республике.

Учащиеся Ходарской гимназии.