Младшеклассникам о «Конвенции о правах ребёнка»

В начальных классах МОУ «Ходарская гимназия имени И.Н.Ульянова Шумерлинского района» в декабре провели ряд мероприятий, посвящённых 20-летию Конвеции о правах ребёнка. Учащиеся 2-4 классов просмотрели и провели обсуждение презентации «Конвенция о правах ребёнка». С учащимися 3-4 классов проведена беседа «Я знаю свои права и обязанности». С первоклассниками проведена беседа «Право на учёбу».

В ходе перечисленных мероприятий учащиеся получили представление о значимости Конвенции о правах ребенка, ее основных принципах, связи с Всеобщей Декларацией прав человека, и другими международными документами, определяющими стандарты в области защиты прав человека, а также с Конституцией Российской Федерации. Вооружились учащиеся навыками применения основных принципов и духа Конвенции на практике в современной России.