Имя твоё живёт в веках

17 ноября 2009 года в МОУ «Ходарская гимназия им. И.Н.Ульянова» Шумерлинского района Чувашской Республики прошли классные мероприятия с 1-11 классах по единой теме: «Имя твоё живёт в наших сердцах», посвящённые в честь 110-летия со дня рождения Михаила Сеспеля. Мероприятия были организованы форме интеллектуальных игр, ШОУ телепередач «Звёздный час»,  «Счастливый случай» и «Что? Где? Когда?». В этот же день учащиеся девятого класса подготовили экспозицию под названием «Жизненный и творческий путь  классика чувашской поэзии Михаила Сеспеля» и фотостенд «Снимки рассказывают о великом поэте».

Неделя чувашского языка и литературы продолжается, набирает свою силу. Творческий айсберг Михаила Сеспеля плывёт по миру. Вот что рассказывает об этом библиотекарь гимназии Светлана Михайловна Мозякова:«Все книги классика чувашской поэзии на руках. Читают Сеспеля. Это прекрасно».