Запомнить нужно твердо нам: пожар не возникает сам

С  целью формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения  в области  пожарной безопасности, развития творческих способностей детей и повышения художественно-эстетического воспитания в сфере пожарной безопасности в МОУ «Ходарская гимназия им. И.Н Ульянова  Шумерлинского района»  идет подготовка к районному  конкурсу  агитбригад на противопожарную тематику.  Готовясь к конкурсу, старшая вожатая Блинова Л.А., социальные педагоги Николаева А.Н. , Виссарова М.Г. и классные руководители провели беседы по развитию навыков осторожного обращения с огнем и пожароопасными предметами.  Изучили с детьми  Правила пожарной безопасности и меры по защите от огня жизни и здоровья детей, а так же провели конкурс рисунков и плакатов на тему: «Запомнить нужно твердо нам: пожар не возникает сам!».

12 ноября 2009 года среди 7-х и  8- классов состоялся конкурс школьных агитбригад  «Опасный огонь». В конкурсе участвовали команды «01» и «Опасный огонь». Строгое жюри оценивало оригинальность, остроумие, юмор, отражение темы мероприятия. В конце жюри подвела итоги. Самыми артистичными признали команду учеников 7б класса «Опасный огонь»  и самыми оригинальными – команду 8а класса «01». Команды были награждены дипломами.