Подрастающему поколению – физическое и духовное развитие

Родительское собрание, посвященное реализации Закона Чувашской Республики « О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие» от 24 июля 2009 года состоялось в МОУ «Ходарская гимназия им. И.Н.Ульянова» Шумерлинского района ЧР. С основными положениями закона выступила инспектор ПДК ОВД г.Шумерля и Шумерлинского района капитан милиции Кузнецова Л.М. Директор гимназии Мартынов В.Я. подробно рассказал об ответственности родителей          за воспитание детей. Зам. директора по ВВР Макарова З.В. сделала подробный анализ посещаемости учащимися и остановилась на мерах по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Зам. директора по УВР Петрова И.И. посвятила свое выступление состоянию успеваемости учащихся в текущем учебном году и остановилась на вопросах подготовки к ЕГЭ в выпускных классах. Затем родительское собрание было продолжено в классах, где классные руководители обсудили вопросы обучения  воспитания с родителями. В конце собрания был дан концерт художественной самодеятельности силами учащихся, а члены администрации ответили на вопросы родителей.