День воспитателя

Воспитатель детей. Воспитатель -

Твоя жизнь интересна, полна.

Много трудностей в этой работе,

Только радостей больше, друзья!

Все живое тянется к доброму, светлому, ласковому.  Так и  дети. Они любят тех, кто проявляет к ним заботу и внимание, чьи руки и души согревают их своим теплом. Именно поэтому малыши спешат в детский сад, где встречают их чуткие и добрые женщины, посвятившие себя самой благородной и мирной профессии. Спешат к тем, кто создает для своих воспитанников атмосферу любви и радости, спешат к тем, кто старается сделать их жизнь интересной и содержательной.

По сложившейся традиции, каждый год, 27 сентября мы отмечаем день воспитателя. Вот и сегодня, 28 сентября, все воспитатели Шумерлинского района ЧР собрались в дошкольной группе МОУ «Ходарская гимназия им. И.Н.Ульянова» на праздник, посвящённый дню работника дошкольного образования, чьи знания и умения направлены на благо детей - наше будущее! Сегодня сюда  собрались люди, объединенные одним общим делом, одной заботой, одним желанием - помочь детям радостно и содержательно прожить период дошкольного детства.

Профессия воспитателя - трудное дело!

Людского счастья они создатели.

Надо, чтобы сердце огнем горело,

Был "глаз пограничника", "сердце матери".

Перед воспитателями, гостями, родителями  праздничным концертом выступили воспитанники дошкольной группы, а также учащиеся МОУ «Ходарская гимназия им. И.Н.Ульянова». Воспитатели услышали много слов благодарности от воспитанников и родителей воспитанников дошкольной группы.

Спасибо за ласку, любовь и заботу

За игру и праздник в детском саду

Спасибо за трудную вашу работу

Всем, кто работает в детском саду.

Воспитатели, наиболее отличившиеся в своей работе, получили благодарственные письма, грамоты, дипломы отдела образования культуры и спорта администрации Шумерлинского района, а также поздравительные  открытки от воспитанников дошкольной группы, изготовленные своими руками.