Месячник гражданской защиты детей

Традиционно в сентябре месяце в школах проходит Месячник гражданской защиты детей. Целью месячника были повышение безопасности детей в начале учебного года, восстановления у них после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций. По этому месячнику в МОУ «Ходарская гимназия им. И.Н. Ульянова» был разработан план мероприятий.

План работы по месячнику Гражданской защиты детей насыщен и разнообразен. Были использованы разные формы проведения месячника. Для активизации знаний учащихся о правилах эвакуации при пожаре была проведена плановая тренировочная эвакуация учащихся при возникновении пожара. На утренней линейке было выступление зам. директора по ВВР Макаровой З.В., посвящённое памяти жертвам терроризма. Для 9-11 классов проведены лекции учителя ОБЖ Унегерова Н.И. по правилам поведения при чрезвычайных ситуациях.

А в начальных классах, под руководством учителей начальных классов, провели классный час на тему «Как вести себя в чрезвычайных ситуациях», с просмотром слайдовой презентации.  Ребята на слайдах познакомились с пожарной техникой, узнали особенности работы пожарных, смогли оценить сложность и важность данной профессии.