На пути к успеху

Учительница начальных классов МОУ «Ходарская гимназия им. И.Н. Ульянова» Евстафьева Н.М ежегодно ведёт кружок  «Развивающий час - Умники». Программа кружка направлена на развитие интеллектуальных умений учащихся начального звена на основе формирования у них умений управлять процессами творчества: фантазированием, пониманием закономерностей, решением сложных проблемных ситуаций.

Надежда Михайловна дает своим  ученикам возможность раскрыть многие качества, лежащие в основе творческого мышления. Наблюдается совершенствование и повышение  качества знаний и умений её воспитанников, умений применять их в нестандартных ситуациях. Её дети ежегодно принимают участие во многих конкурсах различного уровня. Так в 2008-2009 учебном году они приняли активное участие в одиннадцати  Всероссийских конкурсах, в десяти - республиканских, в четырёх- районных конкурсах. Немало призовых мест за учениками Надежды Михайловны. Особо хочется отметить успехи Сидорова Е., Евстафьева И., Сенаторова А., Андреева Н.