Гимназия на пути в страну Знаний

1 сентября 2009года Ходарская гимназия Шумерлинского района  начала свой 139 учебный год. Традиционно в этот день  отметили и праздник – День знаний.  День выдался великолепный, и на торжественную линейку, посвящённую новому учебному году, выстроились 252 ученика. Звонкими школьными песнями поздравили дети всех собравшихся. Среди них - 16 первоклассников , которые получили свои первые книжки. Соблюдая дань уважения, благодарные старшеклассники возложили цветы к памятнику И.Н.Ульянова. Поздравительные слова прозвучали из уст директора гимназии Мартынова В.Я., ведущего специалиста отдела образования Озяковой Л.И., начальника финансового отдела  Киреевой  Л.А.   Волнуясь за своих детей, теплыми словами поздравили виновников торжества и родители.  Наконец прозвенел радостный звонок, который  разослал детей по классам на свой первый урок -  Урок Мира.

Используя локальную сеть, учащиеся и учителя смогли прослушать и прочитать поздравления в on-lain форме президента Российской Федерации Медведева Д.А. и президента Чувашской Республики Федорова Н.В.

Коллектив гимназии поздравляет всех с праздником  и желает успехов и удачи в мире Знаний.