Дети помогают родному хозяйству

Учащиеся МОУ «Ходарская гимназия им. И.Н.Ульянова» Шумерлинского района ЧР Степанов Д.(8 класс), Великов А.(9 класс), Кошкин В.(9 класс), Петров А.(9 класс), Узяков С.(11 класс) в августе месяце каждый день приходят на Пилешкассинский ток, чтобы помочь родному хозяйству убирать выращенный урожай. Они под руководством старших  наставников сортируют зерно, сушат его, а потом с помощью транспортера  грузят на машину и перевозят на склад для хранения. Юные труженики здесь получают навыки труда. Они очень довольны, ведь наравне со взрослыми получают заработную плату и зерном, и деньгами. Дети не только работают, но и активно отдыхают, в обеденное время и после смены играют в футбол, различные подвижнее игры. Таким образом, каникулярные дни  проходят весело и полезно.