Сбор лекарственных трав

Загадки природы.

Летнему отдыху учащихся, уделяется большое внимание в МОУ»Ходарская гимназия им. Ульянова». Каждый день в пришкольном лагере  проводятся различные тематические мероприятия. Так например сегодня была проведена экологическая игра.

Экологическая игровая программа включает в себя цели:

1.     Развитие познавательного интереса к природе.

2.     Выработка умения видеть необычное в привычном.

3.     Воспитание  любви к окружающему миру и потребности в сохранении экологического равновесия в природе.

В начале игровой программы выступила медсестра Ходарской амбулатории Тихонова В.И. на тему «О пользе лекарственных растений». Затем рассмотрели презентацию «Лекарственные растения вблизи села Ходары», которую подготовила библиотекарь гимназии Мозякова С.М. Ребята узнали о том, какие лекарственные растения растут на территории села  Ходары и в каких целях их используют.

Получив настрой, Яковлева Елена, Остаков Николай предложили остальным детям включиться в сбор лекарственных растений.  Самыми активными в сборе лекарственных растений оказались Макаркина Наталья, Яковлева Елена, Остаков Николай, Яскей Вероника. Всем им объявлена благодарность.