Памяти кроссмена

В минувшую неделю  с. Мусипмы Урмарского района собрало всех сильнейших велокроссменов России. В течении двух дней проходил Кубок России по маунтинбайку. Эти соревнования являются традиционными памяти Алексея Трофимова.

В первый день состоялся кросс-кантри марафон. На этой дистанции в группе юношей первое место занял Краснов Александр, ученик  МОУ «Ходарская гимназия им. И.Н.Ульянова» Шумерлинского района ЧР. Из-за прокола колеса воспитанница тренера – преподавателя Унегерова Н.И. Тарасова Анастасия на финиш приехала  четвертой.

На второй день Краснов А. одержал победу, а Настя была третьей. По сумме двух дней абсолютным чемпионом среди юношей стал А. Краснов, ему вручен Кубок Алексея Трофимова и именной приз, Анастасия Тарасова стала серебряным призером.

13 июля 2009 года Шумерлинским велокроссменам предстоит защищать честь Чувашской Республики на чемпионате и первенстве России в кроссе-кантри ХСО (многодневная велогонка) в г.Ижевск, 17 июля 2009 года на четвертой Летней Спартакиаде учащихся по Приволжскому федеральному округу в г.Пенза.